Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дорогой сердцу уголок-4: Александровка

2 марта 2021

У каждого жителя наших сел и деревень есть дорогой сердцу уголок в районе. Редакция азовской районной газеты «Ihre Zeitung» предложила жителям каждого сельского поселения рассказать о них. Продолжают нашу серию публикаций заметки Ирины Клизе и Екетерины Сергеевой из села Александровка:

Ирина Клизе: – Одним из самых памятных и посещаемых до сих пор мест для меня остается спортивная площадка рядом с Александровской школой. Каждую зиму она превращается в хоккейную коробку, где проводит матчи команда нашего села. В школьные годы мы регулярно катались здесь на коньках, пока парни со школы проводили тренировку, а потом эти же хоккеисты провожали девушек домой. Зимние свидания особенно ценны: когда ты 10-классница в шапке с помпоном и все равно нравишься этому красавцу из 11 класса!
Однажды летом мы с друзьями устроили для подруги сюрприз в день ее рождения. Украсили спортивную площадку шарами, цветами и свечами, а затем все вместе запускали в ее честь салют. И вот сегодня мне 27 лет, и я уже вместе со своей дочерью все на той же хоккейной коробке болею за нашего папу, того самого хоккеиста из 11 класса!

Екатерина Сергеева: – Своим любимым местом в селе Александровка я могу смело назвать прибрежную территорию нашего озера. Водоем можно найти, если пересечь все улицы, так как он расположен за селом. Приозерье представляет собой то место, где можно уединиться с самим собой, наслаждаясь движениями волн, порывами ветра и гвалтом чаек. Как известно, вода – символ изменчивости. Именно поэтому нахождение у озера побуждает задуматься о времени, которое движется, к сожалению, только в одном направлении. Озеро Кошколь также может вдохновить вас на прекрасный пейзаж или просто стать поводом для встречи двух влюбленных, романтиков.

Поделиться в соцсетях