Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Уборочная кампания в Азовском районе завершается

10 октября 2018

На 8 октября 2018 года 89,7% всех культур, выращиваемых в Азовском районе, уже убрано. Уборочную кампанию полностью завершили: АО «Звонаревокутское», ЗАО «Азовское», АО «Новоазовское», ОАО «Цветнополье», СПК «Пришиб».

Средняя урожайность по району составляет 18,3 центнера с гектара. На полях ведутся работы по вспашке зяби под урожай 2019 года и засыпаются семена зерновых культур. К следующему году подготовлено 12464 тонны семян – это 104% к плану. На полях остаются работать 50 комбайнов, всего за уборочную было задействовано 138 зерноуборочных машин.

При обмолоте зерновых уровень влажности в этом году на 4-5% выше стандарта. Такой показатель говорит о том, что аграриям придется понести дополнительные затраты на сушку зерна. На площади 100 га остается убрать масличные культуры. А уборку подсолнечника аграрии начнут с наступлением первых заморозков.

Добавим, что этой осенью Азовский район занимает одно из лидирующих мест по результатам уборочной кампании в Омской области, выдавшейся сложной из-за капризов сибирской погоды.

Поделиться в соцсетях