Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обращайтесь в МВД через Госуслуги!

11 июня 2019

Полезная информация о порядке предоставления государственных услуг, оказываемых информационным центром Управления МВД России по Омской области

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования Единого  портала государственных услуг.

МВД России предлагает воспользоваться преимуществами  оформления государственных и муниципальных услуг на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде.  Для  этого необходимо всего один раз зарегистрироваться на сайте (www.gosuslugi.ru).  Для регистрации личного кабинета понадобятся:  номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС); адрес электронной почты или номер мобильного телефона. После регистрации личного кабинета и подтверждения личности, гражданин получает  полный доступ  к электронному документообороту.

Подтвердить личность можно в отделе МВД России по Азовскому немецкому национальному району, по адресу: с. Азово, ул. Комсомольская  №49,  кабинет № 11. Приемные дни для граждан: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница –  09-00 до 18-00; Обеденный перерыв  – 12-30 до 14-00. Телефон для справок 2-37-33

Для подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг на получение справки о наличии (отсутствии) судимости необходимо заполнить электронную форму заявления и прикрепить электронный образ паспорта (1-й страницы и страницы с регистрацией места жительства – в одном файле!). По техническим вопросам можно обращаться на бесплатный телефон Горячей линии – 8-800-100-70-10 или в отделение по оказанию государственных услуг ООСИ ИЦ УМВД России по Омской области по телефонам 8 (3812) 79-27-27, 79-28-27.

Информация о порядке предоставления государственных услуг, оказываемых ИЦ УМВД России по Омской области с образцами заявлений и текстами нормативных документов размещена на официальном сайте УМВД России по Омской области  55.mvd.ru.

На официальном сайте УМВД России по Омской области размещен обучающий видеоролик, который поможет гражданам зарегистрироваться на ЕПГУ и подать заявление в электронной форме на получение справки о наличии (отсутствии) судимости.

При получении заявления сотрудниками ИЦ, на адрес электронной почты либо в личный кабинет заявителя направляется уведомление с информацией о принятии заявления и присвоении регистрационного номера. О готовности справки также будет направлено уведомление с указанием, где и когда гражданин может получить готовую справку.

В случае отказа в оказании государственной услуги, направляется уведомление об отказе с пояснением оснований отказа. Как правило, причиной отказа является отсутствие копии регистрации места жительства паспорта. В этом же уведомлении рекомендуется повторить обращение.

Начальник штаба ОМВД России  по Азовскому району В. Седельников

Поделиться в соцсетях