Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пусть на селе живется комфортно

8 октября 2019

Еще один из ветеранов боевых действий из Азовского района сможет улучшить свои жилищные условия благодаря государственной социальной поддержке. Сколько азовчан получили социальные выплаты в этом году и на что пошли предоставленные государством средства?

2 октября глава муниципалитета Павел Багинский в торжественной обстановке вручил свидетельство на получение социальной выплаты в размере 649 тысяч 368 рублей ветерану боевых действий Александру Ракитину, проживающему в Азовском районе. Социальную выплату он планирует направить на приобретение жилья в селе Азово. Денежная поддержка предоставлена азовчанину в рамках реализации мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

В 2019 году в Азовском районе социальная выплата предоставлена двум ветеранам боевых действий и одному инвалиду, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2019 года. Размер выплат составил 1 миллион 948 тысяч 104 рубля за счет средств федерального бюджета. В настоящее время осталось предоставить социальные выплаты еще двум ветеранам боевых действий.

В этом же году трем семьям молодых специалистов, работающих в аграрной и социальной сферах Азовского района, предоставлены социальные выплаты на строительство жилья. Общий размер социальных выплат составил 4 миллиона 392 тысячи 543 рубля. Эта мера поддержки предоставлена в рамках реализации отдельных положений «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Реализация региональной программы «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области» позволила получить свидетельства на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилого помещения двум молодым семьям Азовского района. Размер социальных выплат составил 1 миллион 363 тысячи 226 рублей.

А в рамках реализации Указа Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в 2019 году за счет средств федерального бюджета предоставлены единовременные денежные выплаты двум вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. Размер выплат составил 2 миллиона 597 тысяч 472 рубля.

Общий размер социальных выплат, предоставленных 12-ти семьям в 2019 году на строительство (приобретение) жилья, составил 10 миллионов 301 тысячу 346 рублей. На деньги, полученные от государства, за первые 3 квартала 2019 года в Азовском районе уже построили и ввели в эксплуатацию 1 индивидуальный жилой дом общей площадью 91,2 кв. м, также строятся еще 11 индивидуальных жилых домов общей площадью 1216,8 квадратных метра.

Поделиться в соцсетях