Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фотография из Советской армии с личной историей

8 ноября 2018

Этот снимок нам предоставил житель Азово Давыд Гайнбихнер. Фотография сделана 29 декабря 1963 года. На тот момент Давыд Георгиевич прослужил в войсках ПВО три месяца. К Новому году солдаты устроили, говоря современным языком, небольшую фотосессию. Они не могли оказаться дома со своей семьей к этому большому празднику, но на память вместе с письмами отправили родным свои фотоснимки. О службе в армии у Давыда Гайнбихнера остались только приятные воспоминания.

«Армия для меня была школой жизни. Мы готовились к военной службе со школьной скамьи: делали деревянные гранаты и ими пытались попасть по мишеням. Эти навыки в дальнейшем пригодились. Три раза в год мы выезжали на полигон на Ладожское озеро и там из настоящих пушек учились стрелять по макетам самолетов, катеров, танков», – поделился своими воспоминаниями Давыд Гайнбихнер.

Мы благодарим Давыда Георгиевича за предоставленную фотографию и историю о ней. Приглашаем других жителей Азовского района присоединиться к участию в рубрике «Старая фотокарточка«. Подробности — в редакции районной газеты.

Поделиться в соцсетях